Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Vemar
(новенький )
2013/02/05 10:38
замуж за индуса  

Привет всем!

у меня животрепещущая тема - замужество.
Вкратце , я познакомилась в Индии с индусом. мы встречаемся, он предложил мне выйти замуж за него...В принципе, я его люблю, но я не знаю никаких примеров, абсолютно ничего, никаких подводных камней, ничего....Пож-та, у кого есть опыт, расскажите мне , чего стоит опасаться, как это вообще все происходит и пр.
P.S. переезжать на ПМЖ в Индию я не собираюсь, гражданство менять тоже.

Димыч
(продавец специй)
2013/02/17 10:31
Re: замуж за индуса new [re: Vemar] 

Практически каждый не женатый индиец, с которыми мне приходилось общаться мечтает жениться на белой девушке. Но они не понимают что кроме цвета кожи еще есть большое отличие в менталитете и мировоззрении.

Изучите прежде очень основательно культуру и традиции индусов. В индийской семье муж - прабху - господин. Со стороны женщины к нему должно быть именно такое отношение. Он даже посуду за собой мыть не будет - все должна делать жена. Если Вы готовы занять такое смиренное положение и служить мужу - тогда может что-то и получится.

goramchan
(рикша)
2013/02/21 18:03

Здравствуйте!
Меня зовут Д-р Рамеш и живу и работаю в Бангалоре.Мне к Вам просьбо узнаваете его иположение его семьи по ближе.его образование и род деятельность .Индииское правительво не даст Вам ПМЖ или гражданство и Вам нужно постояно менять визы.

Vemar
(начинающий)
2013/02/21 18:18
Re: замуж за индуса new [re: goramchan] 

спасибо! но мне не нужно ни ПМЖ, ни гражданство, мне нужен просто тот человек...

goramchan
(свяшенная корова)
2013/02/22 10:24
Re: замуж за индуса new [re: Димыч] 

Вот о чем я пытаюсь ей говорить и я сам житель Индии ,ну прожил в С.С.С.Р. и России 33 года и владею достаточно обширную информацию чем это закончиться когда не знаешь культуру,

AlenkaN
(рикша)
2013/02/23 19:06

Я запмужем за индийцем. Живу в Индии. Романтика это хорошо, но ! Реально можно столкнуться с кучей вопросов и проблем. Одних только документов сколько прийдётся оформлять . А ещё надо решить в какой стране жить. Вы не хотите в Индию. А он (может ) не хочет или не может в Россию. А в остальном , не имеет значения какой он национальности.
Посуду тоже может помыть)) и детям подгузники поменять))

Vemar
(индийский слон)
2013/02/24 10:42
Re: замуж за индуса new [re: AlenkaN] 

спасибо, но я не собираюсь жить в Индии, мы просто хотим расписаться, просто быть мужем и женой. Жить мы будем каждый в своей стране. По крайней мере сейчас.

Vemar
(свяшенная корова)
2013/02/24 10:43
Re: замуж за индуса new [re: Димыч] 

Индия - моя страна, я- ученица Саи Бабы, моя пролая жизнь прошла в Индии, я встретила родственную душу, это даже больше чем любовь, это МОЙ человек!

Vemar
(свяшенная корова)
2013/02/24 10:44
Re: замуж за индуса new [re: goramchan] 

дело в том, что я ее знаю , я не знаю только законов.

Русская
(свами)
2013/02/25 12:45

Добрый день!
Для начала.. в 90% случаев индийские родители выступают против женитьбы своих сыновей на иностранках. Для регистрации брака вам понадобится официальное разрешение его родителей. Через год после замужества можно будет подать документы на PIO card, это что-то типа мультивизы на 15 лет, сможете ездить в Индию когда вздумается и даже работать.
Опасаться вам стоит гнева родни, требований о приданном и того, что рано или поздно ваш МЧ/супруг вознамерится вернуться на историческую Родину. Это они любят ))
А в остальном - удачи! Русско-индийских пар очень много.

Главные в жизни вещи - не вещи..

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList