Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Гоа - отели, туры, советы, впечатления и т.д.
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

arjun
(Баба)
2008/01/27 20:10
По недвижимости (для тех, кто не понял)  

Купить в частную собственность землю в Гоа иностранец может, если он прожил в Индии безвыездно и на законных основаниях более 180 дней , имея при этом сертификат резидента (сертификат резидента - это справка о прописке - не более того - которая выдается по месту пребывания всем иностранцам, въехавшим по визе сроком более полугода, и подавшим заявление в полицию на регистрацию).
Ни статус гражданина Индии, ни вид на жительство - не являются обязательным условием для покупки недвижимости в Гоа. Иностранец не может покупать землю в фермерском хозяйстве, купить пахотную землю может исключительно гражданин Индии.

У кого есть серьезный интерес, мне пишите.
yury.gubanov@gmail.com

kurt
(индийский слон)
2008/05/07 00:00
Re: По недвижимости (для тех, кто не понял) new [re: arjun] 

очень интересно !
до этого у меня была информация что землю в гоа может купить только индус. были мысли о поиске честного индуса есть очень интересный бизнесс концепт. ищю партнеров!
пишите

Tigra62
(Раджа)
2008/05/07 09:34
Re: По недвижимости (для тех, кто не понял) new [re: kurt] 

Он и купит-на ваши деньги.А вас потом выкинут вон из "рогов и копыт",на которые эта земля или собственность зарегистрированы.Благо в Гоа сейчас целое политическое движение набирает очки на том, что отбирают собственность у глупых форинеров.
А вы утешитесь тем, что вы не первый и дай Бог не послдедний...для чЭсных индусиков и их русских подельников.

ashok464
(новенький )
2008/05/09 23:32

Не правда Есть и честние индуси.Я живу в москве уже 20 лет.Пишите мене я помагу.Можно и совместно что то делать.
Кумар

PAGALBABA
(индийский слон)
2008/05/13 01:48

Без разрешения Резервного Банка Индии иностранцы не могут покупать недвижимость. Иначе она может быть конфискована.
Что и происходит в Гоа. Людям деньги девать некуда, вот они и вкладывают их в незаконно приобретенную недвижимость.
А что мешает обратиться за разрешением в Центробанк?
Только одно: если деньги не хотят засветить.
Люди! Не покупайте кота в мешке! Оформляйте покупку как полагается. Если нужна помощь, пишите: travel.india@mail.ru
Я все время в Индии.

vadim44
(новенький )
2008/07/14 21:41

Наверное все таки тот кто может купить недвижимость за границей должен иметь деньги на собственного юриста, что бы не путаться в догадках и не переписывать на форумах.

RusKing
(переплывший Ганг)
2008/07/21 08:43
Re: По недвижимости (для тех, кто не понял) new [re: vadim44] 

Правилный ответ знаете здесь все хотят бесплатный совет.у каждого человека своя ситуация.здесь нужен консультант.
еще многие русские думают в Индии земля копееки стоит.тобишь принесу 100т баксов полстрану куплю.Они непонимают в Индии тоже экономический бум средный класс растет.в Городах сеичас кв.фут может стоит от 150$ и выше тоишь нормалная 3-шка может стоит неменее 100Т баксов(без отделки и мебели) а в бомбей квартира дороже чем в москве.

RusKing
(переплывший Ганг)
2008/07/21 08:50

такОе ошушение тут все русские честные а вот ЧЕСТНОГО ИНДУСА НАИТЫЙ НЕКАК.
зАЧЕМ ВАМ ГОА ПОКУПАИТЕ У СЕБЯ НА ЧЕРНОМ МОРЕ.У ВАС ЖЕ ВСЕ ЧЕСТНО.
есть очень интересный бизнесс концепт. ищю партнеров!

что же этот бизнес концепт купить закопееки а потом перепродавать в 10 раз дороже.вас москвичей в самой россии нелюбят.
Индия вам непроходной двор.

RusKing
(переплывший Ганг)
2008/07/21 09:05
Re: По недвижимости (для тех, кто не понял) new [re: Tigra62] 

Он и купит-на ваши деньги.А вас потом выкинут вон из "рогов и копыт",на которые эта земля или собственность зарегистрированы.
чтоже такое предубеждение.сначала русские дожны провлять честность и доказать законное ли нет их средство.в Индии нет мест для спекулятивного капитала.

как вы обясните на каком основание форд,хундай построили завод в городе ченнай тоже через "Рогов и копыт"?.
сначала вы русские научитесь вести бизнес честно и цивилизованно а потом других упрекать.Даже вашего мордашева(миллирадер) непустили в Европу (Арселор) зато наш Миттал купил Их заводов.

Благо в Гоа сейчас целое политическое движение набирает очки на том, что отбирают собственность у глупых форинеров.
а если в точнее у русских которые окулными путями это все сделали а сеичас в Гоа земля стоит очень дорого что местные жители немогут себе позволит.Привычка московская(а невсе россиская). купи за рубуль а потом перепродавай за 100 рублей.
вся россия задыхаеться от этих спекулятивных москвичей.как только москвоская строителная компания приходит в регион цена сразу в 4 раза дороже.Вы мне скажите сколько из русских могут позволит 3000 баксов за кв.м.

для чЭсных индусиков
а это какие люди.

ada
(нанди)
2008/07/24 23:42

мнений много, предложения тоже вроде бы есть. Меня конкретно интересует недвижимость в северной Индии! Кто может помочь!?

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList