Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
katbirali
(испивший из истока Ганга)
2006/01/22 21:59
рановато для подведения итогов new [re: Rusalochka] 

В общей массе индийские дети имеют гораздо меньший кругозор, чем их российские сверстники. Все ограничивается пределами Индии, что тут уже говорили.

**Get rich or die trying**

katbirali
2006/01/22 22:03
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: Rusalochka] 

С чего бы России вовсю болтать на английском? Нас, слава Богу, никто не колонизировал. Да и сам англ. язык в России редко где востребован. Например, я серьезно занималась языком, пошла работать, а он-то мне и не нужен, гораздо важнее оказались другие знания в области права, экономики! У нас группа переводчиков, так что если кому-то что-то надо, на то "специально обученные". Так все и забывается.

Rusalochka
(переплывший Ганг)
2006/01/22 23:03
Re: рановато для подведения итогов new [re: katbirali] 

В общей массе индийские дети имеют гораздо меньший кругозор, чем их российские сверстники. Все ограничивается пределами Индии, что тут уже говорили.
---------------------------------------------------------------------------------------
И что?
Вообще-то, если им "для будущего" нужна, допустим, биология, то им В ПРИНЦИПЕ, должно быть сиренево, что там делается с географией! Это, как известно, наука не барская. Так же, как и индийскому хирурку должно быть по фиг на историю той же России, ему этой хренью просто некогда заниматься, поэтому узкие специалисты и нужнее, чем слесарь-гинеколог.
К тому же, тут тоже уже "неоднократно говорили", что экономика "тупой, узколобой Индии" развивается с дикой скоростью, а мы так и плаваем в фекалиях, как плавали...
По-моему, это о многом говорит...
Действительно, ЧЕГО ЖЕ МЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ, ЕСЛИ ТАКИЕ УМНЫЕ?

Rusalochka
(переплывший Ганг)
2006/01/22 23:05
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: katbirali] 

С чего бы России вовсю болтать на английском? Нас, слава Богу, никто не колонизировал.
---------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, ПОЧЕМУ то же самое не было сказано тут же, когда клеймили тех, кто не знает английский как русский? :158:

GulabJamun
(вегетарианский бифштекс)
2006/01/23 11:40

Про русских хакеров ничего сказать не могу, поскольку не в курсе дела. Единственное что я смотрела несколько передач про то, как их ловят (тех, кто занимается взломом банков). А еще читала об одной американской школьнице, взломавшей сайт Мадонны, чтобы тырить песни. Так что по национальному принципу русских хакеров смогут оценить, видимо, только сами хакеры.

Теперь про школу. Школа школе рознь. Если оценивать качество знаний, даваемое в частной школе, зачастую недешевой - это один уровень. Как правило он весьма высок. Но - там учится меньшинство индийских детей. В принципе, наверное имеет смысл отдавать туда ребенка. У них как правило и условия обучения, и качество - как говорится, все соответствует. И еще - у индийских школьников больше шанса уехать учиться за рубеж, поскольку они свободнее владеют английским языком (государственный, как-никак!)

Но есть и категория муниципальных школ, где уровень совсем другой. Другой уровень педагогов, другие требования, другое оборудование (а иногда и отсутствие такого - в некоторых штатах у школ нет даже зданий!). Много детей не имеют возможности доучиться до последнего класса по причине бедности - им нужно помогать своим родителям, работать.

Насчет того, что в детей в школах закладывается не умение анализировать и мыслить самостоятельно, а просто требуется хорошо вызубрить учебный материал - то есть просто набрать объем фактов, а также во главу угла ставится хорошая оценка как таковая, а не сами знания - такое я тоже слышала неоднократно, причем от самих индийцев. Еще я видела учебное пособие по математике за 10 класс...Хмм...я была озадачена - задания довольно простые (например, найти периметр треугольника, если известны длины половин сторон, или банальные задачки "из пункта А в пункт Б вышел поезд" и пр) может быть, я уже подзабыла свою школьную программу, но мне кажется, мы это проходили раньше, чем в 10 классе...

_________
"Ще такого не бувало,щоб якось воно не було...."...

seal
(флейтист Кришна)
2006/01/24 09:58

Я конечно понимаю, что Вам, мадам, в споре важна не истина, а сама возможность поспорить
Однако все же выражу свое несогласие несколькими скромными фактами. Наиболее ограниченных и негибких специалистов в своей отрасли я встречал все-таки среди индийцев - и это были не самые последние представители известной многим ONGC. Самым же ценным специалистом оказался парень, говоривший одновременно на английском, маратхи и двух диалектах гуджарати - куда ж деваться, когда вокруг столько разных языков )
Знание лишь одного своего родного языка очень часто можно встретить в тех странах, где на родном языке имеется развитая культура во всех областях и направлениях - в первую очередь это Франция, Германия, Испания. Не думаю, что Вы броситесь мне доказывать, что эти страны также значительно отстали от Индии в сфере образования. Да и программисты из этих стран как-то не особо выделяются количеством И почему Вы вообще решили, что программист - это такая специальность, которая требует всестороннего и глубокого образования, редкостных талантов и невероятных способностей ? ))

Rusalochka
(Баба)
2006/01/24 10:39
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: seal] 

в первую очередь это Франция, Германия, Испания. Не думаю, что Вы броситесь мне доказывать, что эти страны также значительно отстали от Индии в сфере образования.
-------------------------------------------------------------------------------------

При чем здесь эти страны, вообще, и Индия в частности, когда речь идет о нищей России, которая, по сути, сама из себя ничего не представляет ( о чем тут неоднократно говорилось), зато "пальцы гнет" (можете того же М. Задорнова вспомнить!), что мы самые умные и самые крутые?
По поводу "программистов"... Уж не знаю, ПОЧЕМУ, но по какой-то причине представители ИМЕННО ЭТОЙ ПРОФЕССИИ вопят, что они - самые умные и самые крутые в мире, а "буржуев можно в унитаз смыть"!
Коли вы "сам из них", то просто в беседе, особенно с теми, кто из провинции, обратите внимание, с каким гонором и снобизмом они говорят "о Западе", при этом, в основном, провинциалы, который дальше соседней деревни Хрюкино сроду не ездили.
Я поэтому "тему и завела", чтобы можно было показать подобным гражданам мнение тех, кто сталкивался лично с представителями "этой и сопутствующих профессий" за рубежом.
Кстати, думаю, что реально можно было бы Winni послушать - он явно знает, о чем речь идет...

И почему Вы вообще решили, что программист - это такая специальность, которая требует всестороннего и глубокого образования, редкостных талантов и невероятных способностей ?
--------------------------------------------------------------------------------------

КТО вам сказал, что я ТАК решила? :kto: В каком месте я говорила подобное именно о программистах?
Мой муж "из них" и он-то как раз и заметил, что "ПОЧЕМУ-ТО" куда ни сунешься в мире, русских нигде нет, стали выяснять (задавали вопросы работодателям и сотрудникам) и нам сказали, что причина именно в том, что РУССКИЕ НЕ ЗНАЮТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ЯЗЫКОВ, КРОМЕ РОДНОГО (в т.ч. и испанский, немецкий и т.п). Кстати, мои знакомые немки, испанки и проч. ВЕЛИКОЛЕПНО ГОВОРЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ! Это только русские плебеи ни черта не знают, зато гнут из себя!
Я как раз говорила, что и индийскому программисту в т.ч. ВООБЩЕ НЕ НАДО ЗНАТЬ НИЧЕГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИНДИИ, и правильно! А на кой черт ему это?! Ему надо быть специалистом "по своему профилю", а "ГЕОГРАФИЯ - НАУКА НЕ БАРСКАЯ, СКАЖИ ТРИШКЕ: "СВЕЗИ!" ОН И СВЕЗЕТ"!

Rusalochka
(Баба)
2006/01/24 11:17
Re: Подведем итоги для общественности? [re: sharmili] 

P.S. А вы действительно предпочли бы растить и давать образование своему ребенку в Индии?

Более того, я и раньше подозревала, что русским в России лучше вообще не размножаться - рожают и ростят моральных уродов - ну а теперь программа "Бомжи", показанная вчера на "Первом", окончательно меня убедила! У нас каждый человек - сирота!
Напомнить? Три случая:
1. Мужик у которого украли документы, деньги и адрес в Москве и теперь он уже полгода бомжует (тот, что из "собачьей будки"!) имеет, родителей (!!!) и 6 (!!!) сестер! И ведь ни одна сво... не начала искать брата за эти полгода!
2. Мужик, живущий в Бурятии, в доме, построенном из глины и бутылок, бомж, замерзал под мостом в -40, после того, как жена его выгнала, а он ушел, оставив ей все, после 18 лет совместной жизни, имеет: 4 брала, 4 сестры и 2 дочери! Сказали, что ВСЕ ОНИ ЗНАЛИ, ЧТО ОН В -40 СТАЛ БЕЗДОМНЫМ, и никто даже не пришел, не поинтересовался, что и как! Уж про помощь я и не говорю! Уже 12 лет "бомжует", вот дом из бутылок построил...
3. Старик, которого родной сынуля обманом сделал бомжом, завладев его квартирой, получил травму, был весь в гипсе, сообщили родным (у него тоже 2 или 3 детей!), жене, которая его выгнала (кстати, во всех до единого случаях, выгоняли жены за то, что у человека нет работы! Во времена Перестройки), так они просто отказались приехать, а старичек живет в ночлежке и БОИТСЯ обратиться к родне,чтобы помогли сделать новый паспорт и добиться пенсии по инвалидности!

На поверку из всех людьми оказались только жена "второго жильца собачьей будки", которая приехала, по-моему, с Украины, забрать мужа (БОМЖА!) и видно было, что рада-не-рада, что хоть такой нашелся, да бывший зэк, которому памятник надо из золота при жизни поставить за то, что он этих бомжей легализует и трудоустраивает! У людей даже семьи появляются новые только благодаря этому человеку.
Ну? И стоит ли рожать вообще, если, случись беда, от которой, кстати, никто не застрахован, будешь подыхать под мостов в сорокоградусный мороз, и ни одна из этих тварей даже не поинтересуется, ГДЕ там мать или отец? Да и правильно! На кой им нищие родители?! "Бутылочный бомж" правильно сказал, что был бы он Рокфеллером, они все бы прибежали!
А индусы, как бы вы их тут ни хаяли, своим помогают. Кстати, возмущает подобная помощь (регулярные денежные переводы родителям) только жен "нашего происхождения".
Как говорится, без комментариев...
Кстати, а сами-то вы (вообще все) много ли своим родителям, бабушкам, дедушкам помогаете?
Я за все время, среди всех знакомых и знакомых знакомых нашла только ДВУХ ЧЕЛОВЕК, которые и бытовую технику покупали старикам и материально помогали, и ухаживали. Ну, вот Winni еще помогает родителям!
А так спросите "спасателей" они вам расскажут, как регулярно ездят к старикам, которых родственники бьют, обирают до нитки и просто бросают подыхать!
Того же Брахмастру спросите, КАК он к своему папеньке относится? Позволит ли он своему отцу в трущобах Индии подыхать от голода и болезней, пока сам жирует?
Уж не знаю, КАК это индусам удается, но, хрен с ним, пусть жрут руками, пусть рыгают, но если я когда-нибудь решусь иметь детей, то буду выращивать только так, как "индусы скажут"! Наши "методы" дескридитировали себя давно и безнадежно!

katbirali
2006/01/24 11:18
Re: рановато для подведения итогов [re: Rusalochka] 

Ну по сравнению с Индией мы совсем не бедные.

Интеллект, извините, определяет кругозор. Каков кругозор, таков и интеллект.

katbirali
2006/01/24 11:19
Re: Подведем итоги для общественности? [re: Rusalochka] 

Кто клеймил?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList