Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Rusalochka
(Харе Кришна!)
2006/01/24 16:30
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: Chela] 

Про "православие" не согласна - наглядных примеров мало!

Rusalochka
(Харе Кришна!)
2006/01/24 16:38
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: GulabJamun] 

А я их и не идеализирую. Говорю то, с чем столкнулась сама лично, что в отношении русских (ХАПАЮТ),что в отношении индусов (их зависимость от мнения старших тут обсуждали не раз).
К тому же "уроды" есть везде. Из всех тех индийских семей, с которыми я сталкивалась, никто никого не выгонял (плебеи из трущоб, как всегда, не в счет), если не могут жить вместе, то помогают родителям.
Так же могу сказать, что "встреченные случайно" индусы так же вообще не могут понять, почему "мы" не хотим жить с родителями (мол, они же сына подняли, теперь им надо помогать и т.д.).
Я бы сказала, что да, у индусов "тоже есть" (как и, например, сироты в детдомах в той же Армении), но только надо ОЧЕНЬ ПОКОПАТЬСЯ, чтобы это найти. А в России надо ПОКОПАТЬСЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ и хорошо, если удастся найти обратное отношение к родственникам!

GulabJamun
(вегетарианский бифштекс)
2006/01/24 16:53
Re: рановато для подведения итогов new [re: Rusalochka] 

Ой, в Удмуртии, в деревнях... Я живу в одном из четырех крупнейших и развитейших городов Индии, так здесь полгорода таких хижин без окон и дверей (даже из моего окна их вон целая улица видна), да еще, пардон, по крышу в дерьме...У меня куча родственников в русских деревнях живет, но таких лачуг там уже днем с огнем не найдешь, и тем более таких ядреных свалок...

"""Насколько я понимаю, "количество индийских бомжей" обусловленно не тем, что "родные детки из дому выгнали""""

Среди русских бомжей таковых меньшинство. В большинстве это - алкоголики, пропившие все до нитки, и кого уже кроме стопки в компании единомышленников уже ничего в жизни не интересует. Есть еще и жертвы квартирных мошенников...Но это опять же, чаще всего одинокие алкоголики, которые по пьяни подписывают подсунутые им документы. А еще есть полубомжи...То есть у человека есть своя квартира, а он все время шатается по подворотням и подвалам и опять же пьет горькую. Что поделать, пьянство - это действительно бич русского народа....

_________
"Ще такого не бувало,щоб якось воно не було...."...

seal
(флейтист Кришна)
2006/01/24 17:23
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: Rusalochka] 

>> При чем здесь эти страны >
Просто параллель с Россией, точно также, как и все перечисленные страны, имеющей великую культуру. Поэтому же не соглашусь с Вами в том, что "Россия из себя ничего не представляет". Ваши знакомые немки с испанками живут ведь за пределами своих стран, потому и не удивительно, что владеют иностранными языками. Внутри же своих стран, на родине, поверьте - знание того же английского ничуть не выше, чем в нашей стране - найти на улице англоговорящего человека, чтобы спросить что-нибудь - большая проблема. Приходится учить испанский, французский... а вот азербайджанский, это вряд ли, даже если придется туда надолго приехать - ну не вижу никакого смысла... )) Хотя это, в общем-то тот же турецкий, пару сотен слов из которого я все-таки знаю ))
А в вашем мнении все-таки больше сквозят какие-то обиды и излишняя впечатлительность от просмотра телепередач. "Не смотрите на ночь российское телевидение ! - Другого-то нет... - Вот никакое и не смотрите!" )
Кстати, я всю свою жизнь живу в провинции. А дальше соседней деревни Хрюкино повидал всего-лишь полмира... ))

sharmili
(сторож плантаций специй)
2006/01/24 18:50
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: Tigra62] 

А какое отношение к иностранным детям (допустим, оба родителя белые) у индийских школьников?

Rusalochka
(Харе Кришна!)
2006/01/24 18:59
Re: рановато для подведения итогов new [re: GulabJamun] 

Среди русских бомжей таковых меньшинство. В большинстве это - алкоголики, пропившие все до нитки, и кого уже кроме стопки в компании единомышленников уже ничего в жизни не интересует. Есть еще и жертвы квартирных мошенников...Но это опять же, чаще всего одинокие алкоголики, которые по пьяни подписывают подсунутые им документы.
-----------------------------------------------------------------------

Как ни странно, но вчера в программе сказали, что "ТАКИХ - 1%"! :gy:

Rusalochka
(Харе Кришна!)
2006/01/24 19:01
Re: Подведем итоги для общественности? new [re: seal] 

"Немки с испанками" только что приехали, это во-первых.
Во-вторых, их страны могут себе позволить "не учить" по причине выского уровня развития, так только у России "уровень" ниже плинтуса...
Кстати, я так понимаю, что реально сравнивать может только тот, кто не "побывал", а "пожил".
Например, на нашем форуме Бариш и Winni...
Хотя в идеале и "пожить" надо именно среди аборигенов "как они", а не среди себе подобных!
Вот тогда реально будет видно.
Поэтому я, в основном, "За Индию" и говорю... пожили... посмотрели...

katbirali
(испивший из истока Ганга)
2006/01/24 22:12
Re: рановато для подведения итогов new [re: Rusalochka] 

Меньше тв смотреть надо, еще и не такое скажут. СМИ и этим все сказано.

**Get rich or die trying**

katbirali
(испивший из истока Ганга)
2006/01/24 22:15

А в Индии безработицы нет? Ах да, можно устроится служанкой.

**Get rich or die trying**

alik000
(доктор Аюрведы)
2006/01/25 02:01

---------------
Зубрежка, не зубрежка, но для "типичного индуса" очень даже нормально свободно разговаривать на 3-4 языках - хоть бы что! И это помимо основной профессии, а вы попробуйте реально в провинции найти "специалистов", которые хотя бы английским владеют так, как "тупые индусы" иностарнными языками.
--------------------
Где только такие "нормальные" обитают, вот вопрос. Коряво на пинджи говорить могут, вплоть до комментаторов ББС, а чтобы "два-три" - разве что торговцы в туристических местах. Ни малейшего отношения к образованию не имеющие, как и их коллеги из других мест азии и африки.

Русских, учащихся "в других странах", и не испытывающих от этого больших неудобств - масса. Только вот в вашем медвежьем тривандрумье им делать нечего.

Вобщем клиника приобрела другую форму. Раньше выла, теперь запела. Ждем, что же будет весной

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList