Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Gishba
(свяшенная корова)
2007/04/17 20:08
поездка в индию new  

Как пережить эту страшную жару и перемену климата?Мне предстоит поездка в индию и я с опасением боюсь за свое здоровье.Мой жених не был у себя на родине 4 года,и вернувшись туда заболел от перемены климата,еды и воды,это при всем при том что он раньше там жил.Как же можно из нашей холодной россии там освоиться и привыкнуть к другой еде и воде?

mobmike
(флейтист Кришна)
2007/04/17 23:21
Re: поездка в индию new [re: Gishba] 

Это конечно сугубо индивидуально, но мы полгода прожили в Гоа, была конечно акклиматизация (на вторую или третью неделю оба простудились) а в остальном всё отлично. С едой ваще никаких проблем, хотя конечно острую пищу начинали есть постепенно. А вообще Индия большая и климат в разных частях разный.

Demos
(веселый садху)
2007/04/18 00:02
Re: поездка в индию new [re: mobmike] 

Не берите в голову,все будет нормально.Для переезда выберите-сезон после дождей,будет легче.Воду пейте сначала битилированную,пища тоже- понемножку и не острая,с фруктами не переборщите.желательно попить что-нибудь для улучшения микрофлоры кишечника.- Я всегда в жарких странах пью хилак -форте за 30 мин. до еды-ни одного расстройства,хотя желудок у меня слабый.И с вентилятором-кондиционером поосторожнее.

Сегодня я особенно белая и особенно пушистая...Кому-то просто особенно повезло...

alik000
(испивший из истока Ганга)
2007/04/18 15:07
Re: поездка в индию new [re: Gishba] 

Расслабьтесь. Дрищут практически все, и вас это не минует
Это не от "слабости желудка", и не от того, что там что-то страшно вредное - приезжающие сюда индуйцы-арабы тоже подристывают первые недели три. Это реакция организма на смену химического состава воды, не более того. Если вы редко ездите по миру, или вообще годами не выбирались дальше соседних областей - реакция будет сильнее. Если часто мотаетесь в разные концы света - может вообще не быть.

Есть можно все. Именно потому, что еда не является причиной. Острое-неострое - по вкусу, если собираеттесь жить там долго - придется привыкать, или постоянно готовить самой. Если просто "на побывку" - никто вас не заставляет перец пачкаи лопать. Неострые блюда всегда можно найти, в любом месте индии. Хотя бы идли, или рис.

Там же рядом на "проблемы" ссылки есть.

barrakuda
(Кали)
2007/04/18 15:12
Re: поездка в индию [re: alik000] 

Не ...меня Бог миловал ! Есть радикальное средство - 100 грам вискаря (именно вискаря!) перед каждым приемом пищи.

"И это пройдет"

Demos
(веселый садху)
2007/04/18 23:59
Re: поездка в индию new [re: barrakuda] 

Олд Монк- тоже ничего.у меня муж прибалдел,когда увидел.как я 2 порции ,да-утром.На Родине я вообще не пью ничего крепче кефира, а тут на жаре- и никакой реакции организма-море,воздух,эх!.Зато ,действительно,без приключений на нижние 90).

Сегодня я особенно белая и особенно пушистая...Кому-то просто особенно повезло...

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList