Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Demos
(старик Ошо)
2007/04/21 01:49
Вопрос к индийцам new  

Обратила внимание,что многие индийцы не умеют плавать,редко заходят в море,чуть ниже пояса или в бассейне в лягушатнике.Ну в море,может действительно живность какая-то,но в бассейне?Не видела ни одного плывущего.Может что-нибудь с религией связано,грех уметь плавать? Только без обид,мне правда интересно.В,частности,в Гоа, я бы на их месте из воды бы не вылезала.

Сегодня я особенно белая и особенно пушистая...Кому-то просто особенно повезло...

mobmike
(флейтист Кришна)
2007/04/21 13:08
Re: Вопрос к индийцам new [re: Demos] 

Лично я видел в Калангуте и Баге многих индусов умеющих плавать. И этим умением они очень сильно выпендривались
А насчёт бассейнов-они же кто при деньгах все брамины, им же западло в одной воде со всякими белыми шудрами плавать

alik000
(испивший из истока Ганга)
2007/04/21 22:40

Они боятся моря. Толком плавать умеют единицы, даже среди рыбаков это редкость. Самых водоплавающих видел в Варанаси.

Картина, когда толпа индуйцев "смело" входит в прибой ажно почти до колена, и при этом все стоят хороводом, и держат друг друга за руки, чтобы не унесло - обычное дело. Плещатся, мидя на песке. Когда-то хихикал и снимал, потом приелось. Везде одно и то же.

ТАЛИРАМ
(торговец из Мадраса)
2007/04/23 11:54

Да конечно раньше мало учили в Индии плавать. До сих пор мало учили, но сейчас подрастает поколение, которому стали бассейны более доступны и они в следующие пять лет они заполнят эти бассейны плавающими. Теперь в больших городах в каждом коммюнити центре есть бассейн.

alik000
2007/04/23 14:15
Re: Вопрос к индийцам new [re: ТАЛИРАМ] 

А причем тут бассеины? Что, последнюю тысячу лет в море не судьба была понырять, ожидали пока приедут европейцы, и научат строить бассеины? )))

Страх перед морем у народа есть, видно сразу. Причем непонятно, почему именно к морю, а в остальных случаях чаще всего полное наплевательство на себя и окружающих. Может утонувшие в море карму себе портят соленой водой? Надо будет спросить.

barrakuda
(Кали)
2007/04/23 15:02

....а меня всегда удивляли редкие плывушие индианки...в САРИ......

"И это пройдет"

Demos
(профессор из Калькутты)
2007/04/23 23:28
Re: Вопрос к индийцам new [re: barrakuda] 

Насколько я понимаю,сари-дороговато для купального костюма

Сегодня я особенно белая и особенно пушистая...Кому-то просто особенно повезло...

alik000
2007/04/24 10:35
Re: Вопрос к индийцам [re: Demos] 

Что значит "дороговато"? Дешевое сари из синтетики полдоллара стоит.

Нет там понятиня "купальный костюм". В азии в целом как-то оно с трудом и очень местами приживается. Купаются или в нижнем белье (мужчины), или вообще не раздеваясь. А все эти отдельные купальники и плавки, да еще и с голыми плечами - это всё европейские штучки, разврат и всё такое ))

Мадонна
(баобаб)
2007/05/01 20:11
Re: Вопрос к индийцам new [re: barrakuda] 

А ты, милок, все надеешься, что они без сари поплывут?!

Мадонна
(баобаб)
2007/05/01 20:22
Re: Вопрос к индийцам new [re: alik000] 

А все эти отдельные купальники и плавки, да еще и с голыми плечами - это всё европейские штучки, разврат и всё так
Ни фига подобного!
В "аквапарке" одного небезызвестного вам города МНЕ ЛИЧНО предложили "дамский купальник а-ля XI век" (ну, пусть начало 20 - не будем придираться!) - с рукавами, штанинами и закрытый наглухо! :lol:
Правда, вода в этом бассейне была ТАКОГО КАЧЕСТВА, что я, помнится, предпочла "купаться в разврате", но зато в чистом море! :lol:

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList