Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

русская
(хозяин тюрбана)
2008/04/03 09:31
Как вывезти ребенка?  

Ребенок рожден в Индии. Хочу поехать в Россию, показаться бабушке с дедушкой. Подскажите что нужно из документов?
Первое гражданство было получено в нашем Консульстве - есть свидетельство о рождении, в мой загран ребенок вписан.
Второе гражданство индийское, по месту рождения - есть свидетельство.
Кто знает какие документы еще нужны? Паспорт индийский нужен? Разрешение отца (индуса)?
У меня PIO карта.

Chitralekha
(Баба)
2008/04/07 11:16
Re: Как вывезти ребенка? new [re: русская] 

Если ваш ребенок гражданин России, проблем с въездом быть не должно, но тем не менее, если я не ошибаюсь, разрешение от вторго родителя когда ребенок едет за границу только с одним родителем нужно. Например в форме аффедевита. Однако лучше Вам ответят, те кто уже ездил с детьми. Но обратите внимание, у человека модет быть только одно гражданство - или российское или индийское, если рос.гражданство ребенка оформлено по всем правилам, индийское гражданство - недействительно. Оно и не нужно, для Индии ему просто нужно оформить PIO, так же как у Вас. Поэтому при поездке нигде в официальных инстанциях не упоминайте, что у Вашего ребенка второе индийское гражданство, иначе под сомнение поставят и российское.

Русская
(хозяин тюрбана)
2008/04/08 14:03
Re: Как вывезти ребенка? new [re: Chitralekha] 

Спасибо за ответ, но что-то вопросов еще больше появилось..
В Г/К РФ в Ченнаи мне сказали, что главное - первое гр-во российское получить, а Индия два разрешает, поэтому свидетельство о рождении индийское получили специально позже.
Оно же не двойное, а просто их два.

RusKing
(преподаватель Кама-Сутры)
2008/04/23 00:17
Re: Как вывезти ребенка? new [re: Chitralekha] 

Но обратите внимание, у человека модет быть только одно гражданство - или российское или индийское, если рос.гражданство ребенка оформлено по всем правилам, индийское гражданство - недействительно

и на оборот тоже Индия непризнает двоиное гражданство с россей.
у нас признают двоиное гражданство только с развитыми гос-вами типа Сша,Великобритания,Австралия,Новая зеаландия итд а с неравзвитями гос-вами типа совковые россия украниа БЕЛОРУССИЯ у нас некотириються.

RusKing
(живущий на Мейн Базаре)
2008/04/23 00:25
Re: Как вывезти ребенка? new [re: Русская] 

В Г/К РФ в Ченнаи мне сказали, что главное - первое гр-во российское получить, а Индия два разрешает,
чего? Индия непризнает двоиное гражданство со совковское.

я уже ответил мы непризнаем двоиное гражданство со совковыми гос-вами у нас это непрестижно во отличие например имеет гражданство США германия итд всетакие они развитие гос-ва.
лучше имеет Индииское чем россиское----- престижнее и ребенок будет гордым что он гражданин Великой Индии.

Русская
(хозяин тюрбана)
2008/04/23 09:13
Re: Как вывезти ребенка? new [re: RusKing] 

Спасибо за ответы. Ситуация прояснилась.
Гражданство российское. Пока. По достижении совершеннолетия сын сам выберет гражданином какой великой страны он хочет стать. России по матери или Индии по месту рождения.
Вдруг кому пригодится: выехать ребенок может если вписан в загран матери = он грн.РФ, РФ вьезд разрешит, а вот чтобы вернуться в Индию ему нужно будет получить или визу, или PIO.

TALTALIM
(------------)
2008/04/27 16:32

не обязательно!

если он вписан в паспорт матери, то путешествует по визе матери

это если только в Вашем случае у Вас PIO, то ему визу или вторую PIO.

RusKing
(Шакти)
2008/05/13 00:34

Гражданство российское. Пока. По достижении совершеннолетия сын сам выберет гражданином какой великой страны он хочет стать. России по матери или Индии по месту рождения.

вы что заблудились---- ВЕЛИКАЯ ТОЛЬКО ИНДИЯ А россия это
так он тут неболее чем черномазом будет я вам гарантирию.
ваша страна такая что поделаешь.
воспытовать надо сына таким оброзом чтобы гордился своим происхождением а россия вскоре будет этому мешать.

Maiya22
(Радж Капур)
2008/05/14 13:51
Re: Как вывезти ребенка? new [re: RusKing] 

не все в россии так относятся к индийцам... только несчастные заблуждающиеся

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList