Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Кухня Индии
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Sabse_pyari
(Радж Капур)
2005/10/19 18:56
Вегетарианская кухня  

Если кто-то знает какие-нибудь вкусные и интересные вегетарианские, то буду очень благодарна, если вы ими поделитесь.

GulabJamun
(благословленный Далай Ламой)
2005/10/20 20:20
Re: Вегетарианская кухня new [re: Sabse_pyari] 

индийские или русские?

_________
"На Родине хорошо, а дома - лучше"...

Galiti
(Харе Рама, - Одесса Мама!)
2005/10/23 18:37
Re: вот например new [re: GulabJamun] 

только это не индийское... но и не русское. Не знаю какое. Решила хоть чем нибудь родню свою удивить. Обычно все эксперименты критикуются (как индийские например). Этот пролез.

Салат фруктовый в арбузе.

Арбуз режется пополам ну или не совсем. Из половинки вырезаем мякоть. Семечки вырезаем, режем мякоть. Смешиваем в любыми фруктами. У меня была груша, банан, апельсин, киш-миш (виноград без косточек) все закладываем в арбуз обратно. Можно украсить взбитыми сливками.
Дочка когда увидела спросила "мама, когда ты успела такую тарелку как арбуз купить?" :-D

Shalini
(продюссер Боливуда)
2005/10/26 13:05

картофель тушеный
картофель чистим, режем на кусочки, отвариваем либо в подсоленой воде либо в бульоне. Пока варится; чеснок (кол-во всех ингридиентов на любителя, кто-то побольше кладет, кто-то поменьше) режем очень мелко, имбирь покрупнее, помидоры квадратиками. Одновременно отварить брокколи. Когда картофель сварился,добавляем карри и перемешиваем аккуратно. НБ! картофель не должен развариться, скорее должен быть полуготовым. На сковороду выкладываем чеснок + имбирь + тмин и жарим минуты 3, после добавляем брокколи, потом помидор и потом картофель, жарим минуты 2, в это время берем сметану или кефир, или пахту, или несладкий йогурт, разводим с водой и добавляем кетчуп острый 2-3 столовые ложки, все это размешиваем в однородную жидкость и заливаем этим картофель. Тушим до тех пор пока жидкость не впитается и превратится в густой соус. Такое блюдо мы ели с рисом на пару. Если честно, для меня было большим сюрпризом, что картофель можно есть с рисом, готовил индус-повар, вегетарианец... было очень вкусно. Если хотите, могу потом еще написать как они готовят яица в кокосовом молоке...

Nikki
(доктор Аюрведы)
2006/02/27 22:21

типа "желтый рис"
дело происходит в кастрюле! (литра 2 - 2,5) не в сковородке!
1) кусочек имбиря и кусочек красного перца чили пошинковать, пожарить немного с ммм не-животным маслом, любым, минуту или 2 на маленьком огне
2) 2-3 дольки чеснока измельчить и туда посыпать и пожарить вместе
3) 1 луковица - порезать вдоль, полосками, обжарить с предидущими до полупрозрачности
4) засыпать тамаринд (желтая приправа) и соль, помешать
5) засыпать туда же горсть рубленной кубиками (2-3 см, не меньше) картошку, повозить ее с луком по кастрюле минут 5 пока не подрумянится
6) теперь засыпать сухого (то есть промытого и без воды) риса (в сухом состоянии риса должно быть ровно столько, сколько и зажаренной смеси
7) залить все это водой на 0.5 -1 см выше уровня риса, закрыть крышкой, дать 1 раз закипеть, поставить на саааамый маленький огонь до готовности

кстати, по желанию можно добавить гвоздику в момет добавки пряностей, и мытый изюм и кешью вместе с рисом получится совсем южноиндийский вариант =)

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList