Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Кухня Индии
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

AlexMos
(преподаватель Кама-Сутры)
2006/11/17 14:58
Индийские вина?  

За время своей поездки я выяснил, что у индийцев есть собственное (и иногда довольно недурное) виноградное вино. Однако одной поездки все-таки маловато, чтобы уяснить себе общую картину. Меня как любителя вин (в основном красных) этот вопрос очень живо занимает. Хотел бы услышать мнения и консультации от знатоков темы. Плиз!

Tigra62
(обошедший Кайлас)
2006/11/17 15:14
Re: Индийские вина? new [re: AlexMos] 

Очень неплохое вино производят в Пондичери,по французкой технологии,как красное так и белое.

AlexMos
2006/11/18 00:30
Re: Индийские вина? new [re: Tigra62] 

Что такое - французская технология? По моим представлениям, агротехнические приемы и технологическое оборудование для современного виноделия суть штука интернациональная. Я не имею в виду шампанское, коньяк и арманьяк. Хотя их тоже можно производить, не называя французскими словами. Игристое (кава, асти, спарклинг), бренди и т.д.
Вина сухие? Десертные? Крепленные?

Tigra62
(обошедший Кайлас)
2006/11/18 04:54

Вина сухие.
Но с красными винами в жарком климате существует одна проблема.Это хранение.В холодильнике их хранить нельзя,а без холдильника они быстро превращаются в компот.

AlexMos
2006/11/24 13:24
Re: Индийские вина? new [re: Tigra62] 

Как я понимаю, речь идет о компании ""Vinbros and Co" - http://www.vinbros.com. Они ссылаются даже на Шо Уоллеса, (бывшего) хозяина главной индийской "бормотухи" под названием "Голконда" и "Боска". Судя по всему, это аутсайдеры - все сколько-нибудь интересные индийские винодельни (если не считать "Грувера") находятся в Махараштре, особенно в районе Нашика. Ну и Пуны, разумеется. Меня больше интересуют именно эти вина. Кто пил и что может рассказать?

WinniModerator
(испивший из истока Ганга)
2006/11/24 13:53

"Vinbros", кроме производства бормотухи "на любителя" - оптовые торговцы. И именно у НИХ надо брать упомянутые вина - потому как можно купить не с полок НЕКОНДИЦИОНИРОВАННОГО помещения, как у "всех", а прямо со склада с нормальной для вина температурой.

Что касается "интересных виноделен" - на самом деле ничего "интересного" нет. Одинарное столовое вино.

//
10000000 lemmings can't be wrong

AlexMos
2006/11/24 15:41
Re: Индийские вина? new [re: Winni] 

А подробнее насчет "ординарного столового" можно? "Сула", "Индаж", "Винсура", "Блюфолдс", "Сэйло", "Даджиба", "НД", "Ревейло", "Фламинго", "Ренессанс" и тому подобные, а?

MariaP
(Радж Капур)
2007/04/17 20:04

Интересно, а как Вы выглядите..судя по всему, выпили в жизни немало (не только этикетки ведь читаете!)

AlexMos
(гордый сикх)
2007/04/23 02:56
Re: Индийские вина? new [re: MariaP] 

Не только. Вот Ваш вопрос прочитал. Но не очень понял. Сложно. Этикетки понятней.

MariaP
(турист из Гоа)
2008/09/30 00:10

Вы правы. Каждому свое.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList