Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Кухня Индии
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Avara
(свяшенная корова)
2007/04/16 11:17
Зачем в индийском пиве глицерин?  

Зачем в индийское пиво добавляют глицерин? Даже в импортные сорта, изготовленные в Индии. Написано "глицерин-эмульгатор". Какой-такой эмульгатор? Мне с такого пива нехорошо делается, к сожалению.

ТАЛИРАМ
(сошедший с Гималаев)
2007/04/16 13:48
Re: Ну тогда не пейте его ! new [re: Avara] 

А многие неиндийцы его пьют и не травятся !

Shamro
(Гаруда)
2007/04/16 18:50
Re: Ну тогда не пейте его ! new [re: ТАЛИРАМ] 

От глицрина-эмульгатора нельзя отравиться в момент. Он накапливается в печени и провоцировает цирроз после нескольких лет регулярного употребления.

Avara
(Радж Капур)
2007/04/17 11:46
Re: Ну тогда не пейте его ! new [re: Shamro] 

Может у меня гиперчувствительность к глицерину... Я не пью более крепкий алкоголь, чем пиво, пиво же пью каждый день по бутылке. В Индии пришлось отказаться. Может оно и к лучшему для злоровья, но было абыдно-с... Ладно, не велика проблема

Shamro
(Гаруда)
2007/04/18 22:40

Не пейте Вы пиво даже без глицериновых эмульгаторов. С него повышается синтез женских гормонов в теле. Лучше пейте банг: cannabis indica сваренный в молоке. И весело и полезно.

Demos
(веселый садху)
2007/04/18 23:01
Re: Ну тогда не пейте его ! new [re: Shamro] 

А откуда такие данные про повышение гормонов?Если честно, в первый раз слышу.Пойду скажу мужу,что ему пиво нельзя, а мне можно,пусть завидует).

Сегодня я особенно белая и особенно пушистая...Кому-то просто особенно повезло...

Avara
(турист из Гоа)
2007/05/09 03:45
Re: Ну тогда не пейте его ! new [re: Demos] 

Samro - У меня лактоз на молоко. Бханг обычный пить - из restroom сутки не вылезти Вот если его на фруктовом соке делать - было бы чудно
И все-таки "что есть эмульгатор?" Какова его функция? Если кто химию знает - пожалуйста подскажите.

Demos
(флейтист Кришна)
2007/05/10 02:31

Вообще ,эмульгатор выполняет функцию стабилизатора.Обычно это моноглицериды жирных кислот(обычно глицерил).Позволяет сохранять в эмульсии 2 несмешиваемых в норме вещества,обычно приводят пример-масло-вода, и не разваливаться им на разные фракции.
У меня лактоз на молоко- у многих взрослых людей такая проблема ,правда разной степени выраженности.Фермент,расщепляющий молоко у многих исчезает или сокращается после исполнения 10 лет.У некоторых его нет с детства.Обычно усваиваются кисломолочные продукты,но опять же не у всех.У меня тоже с молочными продуктами беда,правда я их не люблю

Сегодня я особенно белая и особенно пушистая...Кому-то просто особенно повезло...

Avara
(хранитель лингама)
2007/05/13 01:19
Re:Пиво new [re: Demos] 

Ага, может быть в Индии из за жаркого климата пиво надо особо скреплять, чтобы не разваливалось на составные элементы. Приво все-таки северный напиток. Я люблю немецкое типа Beck's ,Holsten. Новая Зеландия тоже делает хорошее пиво Steinlager Индийское хорошее Kingfisher, Taj Mahal - его в Канаде как-то без глицерина производят. А вот большинство сортов пива США - так себе. Американское пиво - не совсем пиво в немецком понимании.
А за лактоз - я до 9 лет мог молоко пить, потом произошли те изменения организма, как Вы описали.

Мадонна
(оставшийся жить в Гоа)
2007/06/10 22:32
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! new [re: Shamro] 

Он накапливается в печени и провоцировает цирроз после нескольких лет регулярного употребления.

Помянем! :minzdr: :drug:

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList