Индия.Ру  
Главная | Как поехать | Страна Индия | Туры в Индию | Лента новостей | Впечатления | Погода
Карта сайта | Библиотека | Рассылка | Чат | Гостевая | О сайте
Клавиатура/Keyboard

Общие обсуждения
   >> Кухня Индии
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Мадонна
(обошедший Кайлас)
2007/09/22 15:14
barfi  

Кто-нибудь знает, как правильно приготовить Барфи и Хою?
Только, пожалуйста, давайте рецепты, которые уже проверили на собственном опыте.

Рут
(Афанасий Никитин)
2007/10/07 01:02
Re: barfi new [re: Мадонна] 

Я пробывала готовить барфи в Москве. Хотелось такого же , как в Аггарвал корнер. Где-то даже рецепт сохранился, но ничего не получилоь. Для приготовления нужно коровье молоко, а я смогла только купить пакетное в "Перекрестке" . Ни один сорт пакетного молока не прошел испытания, так как там молоко больше или меньше,но с добавлением соевого молока.

ruchi
(новенький )
2007/10/24 19:22
Re: barfi new [re: Рут] 

Нужно муку иметь из дала, "Бесан", если есть, то я делаю так: кипячу молоко с сахаром приблизительно мин 10, отдельно пеежариваю бесан с топлённым маслом до слегка коричневого цвета. Добавляю орехи и укипевшее молоко и хорошо мешаю, чтоб не пригорело до состояния очень густой пасты. потом охлаждаю и формирую 4хугольный пласт 2 см высотой. режу на квадраты. К сожалению ингридиенты беру на глаз. Примерно 500 гр бесан, 300 масла 500 мл молока и столько же сахара (можно менньше, если не нравится очень сладкое)

LenaModerator
(Знаток специй)
2008/04/04 13:18
Re: barfi new [re: Мадонна] 

надо уточнять какое барфи надо?
барфи это общее название сладостей в виде прямоугольничков.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Индия.Ру |Модератор

TopList