За день в пригородах Катманду попалось на глаза живности больше, чем за четыре месяца брожения по "национальным паркам индии". Климат менее злобный. Воды в достатке. Людей меньше. Растительность есть. Вот и результат. Олени и косули по полям для гольфа бегают, снимал как-то даже. Может вам туда лучше заехать? Рядом ведь.
Я уж не говорю о той массе "живых джунглей", что начинаются на окраинах многих городков Камбоджи. Это конечно дальше, но там из окон отеля больше увидеть можно, чем в "трекинге за дикими животными в центральной индии".