Одной ходить в самой Шимле наверное будет сложно. Как-то это не принято и мало пешеходных троп.. А проехать подальше возможно. Можно арендовать маленький автобас в отеле. Надо посмотреть на карту горной цепи, там где находится Шимла и узнать куда дальше ведет эта дорога, там выбрать место для пешей прогулки в предгориях. В Химачале есть много интересных мест Куллу, Манали, Кангра, Дарамсала, но они находятся в других долинах и чтобы их посетить надо из Шимлы на автобусе вернуться вниз в Пенджаб, а оттуда на другом автобусе опять подняться на другую горную цепь. Еще могу дать совет, если встретите в Шимле группу туристов из европы или россии, наверное можно попросить разрешения к ним присоединиться для треккинга или восхождения.
|