Вопрос о двойном гражданстве пока еще только обсуждается в индийском правительстве и до его принятия еще очень далеко, если вообще примут. Пока же наличие индийского гражданства не предполагает наличие какого-либо другого, то есть приняв индийское, нужно будет отказаться от русского. А я слышала, что это длинная процедура и не очень приятная, так как в российском посольстве не любят таких и потом с визой могут чинить проблемы. Нужно будет в посольстве писать официальное заявление об отказе от гражданства.
Ну а вообще, способ - выйти замуж за индийца, подать на гражданство и через сколько-то лет его получить. Никаких проблем, если так уж нужно.
|