Министры иностранных дел Индии, Бразилии и ЮАР встретятся 3 марта в Нью-Дели для разработки общей стратегии борьбы с "богатыми странами", играющими ведущую роль в глобализации.
Эти три страны сыграли ведущую роль в группе из 20-ти государств, блокировавшей на переговорах в Мексике предложение США и Евросоюза по снижению налогов на сельскохозяйственную продукцию в сентябре 2003 года.
Индия, Бразилия и ЮАР совместно ищут пути для превращения глобализации в "позитивную силу". Стороны также стремятся укрепить торговые отношения и партнерство в военной сфере.
В последние годы Индия стремится играть все более важную роль на международной арене. Индийцы стремятся стать постоянным членом Совета безопасности ООН.