Индия Ру
India.ru
Лента новостей об Индии
 
 
   
15 февраля 2006 г.
Прислал:
   НЬЮ-ДЕЛИ, 15 фев - РИА Новости. Новейший, самый скоростной, экспресс Индии, развивающий до 150 километров в час, отправится в среду из Нью-Дели в Агру, сообщило министерство железнодорожного транспорта.

Новый поезд доставит пассажиров из индийской столицы до Агры с ее всемирно известной "жемчужиной" архитектуры, мавзолеем Тадж-Махал, менее, чем за два часа.

Построенный в Индии экспресс разработан на основе существующей немецкой модели и имеет повышенную комфортность.

У него более эффективная в сравнении с предыдущими электровозами тормозная система, а также специальная буферная блокировка, способная снизить последствия столкновения с другим составом.

И еще одна приятная особенность - в экспрессе будет работать буфет, что редко встречается в индийских поездах.

Экспресс Дели-Агра будет ходить ежедневно, за исключением пятницы - дня, когда Тадж-Махал закрыт для публики.

© РИА "Новости"

 
Отзывы читателей:
Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!
 
 


TopList Rambler's Top100 Rambler's Top100
 
 
design